Заборы и различные виды ограждений из профнастила

Заборы и различные виды ограждений из профнастила

RSS
Ntcn
8 февраля 2021


Современные производители профнастила выпускают изделия с самыми различными эксплуатационными характеристиками, в том числе способные выдержать различные негативные природные воздействия, хотя к большинству используемых в строительстве ограждений не предъявляются жесткие требования по качеству покрытия.


Профнастил является одним из наиболее доступных материалов для установки любых видов ограждений. Профилированный лист представляет собой изделие из тонкой оцинкованной стали. Он может быть покрыт защитным полимерным слоем, иметь определенные размеры и различаться маркировкой, отражающей высоту волны.

На промышленных предприятиях профнастил производится из поступающей в рулонах оцинкованной стали методом холодного проката на специальном оборудовании. Исходный металл может иметь различную толщину и класс оцинкования, что влияет на технические характеристики готовой продукции. Стандартная длина профнастила, выпускаемого современной промышленностью, составляет 2 метра. Но отдельные производители могут изготавливать на заказ продукцию и других размеров, а также со специальным декоративным покрытием.

Надежность и качество покрытия для профлиста имеют важное значение, поскольку при механических повреждениях может произойти коррозия листа.

Толщина металла

К толщине металла и его прочности предъявляются наиболее жесткие требования. Вертикальный способ монтажа профнастила обуславливает определенное направление основных нагрузок на точки крепления. При низкой толщине металла, лист может деформироваться в этих местах,под воздействием сильных порывов ветра. Поэтому, при выборе профнастила толщиной до 0,35 мм, следует учитывать его низкие показатели прочности и возможность использования только в качестве временного ограждения. При толщине металла в пределах 0,4 – 0,45мм, прочность профнастила к воздействию ветровых нагрузок более высокая. Наиболее надежным и долговечным в эксплуатации будет профнастил, толщиной от 0,5мм.

Марка профнастила

Маркируют профнастил в соответствии с высотой волны профилированного листа. Чем выше марка, тем устойчивее забор из профнастила к серьезным ветровым нагрузкам, что особенно важно для ограждения участков на открытой местности.

При установке невысокого забора на территории с низкими ветровыми нагрузками можно использовать профлист маркировки С-8 и С-10. Если планируется высокий забор на открытом пространстве – лучше использовать профлисты марки С-20 или С-21.

Перед покупкой не помешает изучить не только цены, но также характеристики материала, а также гарантии, предоставляемые производителем.

Ntcn
×

Заказать обратный звонок

55,52,51,49,56,55,49,102,102,102,98,98,54,97,57,54,56,99,54,57,102,52,50,52,102,98,99,53,97,48,101,51
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих
персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Спасибо за оставленную заявку!
Наш оператор свяжется с вами в ближайшее время
Пройдите тест«Подбор лучших стройматериалов»Вам доступен бонус и скидка