Металлочерепица с различными видами напыления

Металлочерепица с различными видами напыления

RSS
Ntcn
8 февраля 2021


Защитный полимерный слой влияет не только на внешний вид металлочерепицы, но и на ее эксплуатационные характеристики. Современный рынок предлагает кровельное железо с полимерным покрытием из полиэстера, или схожего с ним по химическому составу полиуретана, которое обеспечивает защиту металла от внешних агрессивных воздействий.



Полиэстер

Металлочерепица с полиэфирным покрытием (полиэстер) в 25 мкм стоит недорого, но имеет слабую устойчивость к механическим повреждениям, а ее транспортировка и монтаж требуют соблюдения некоторых предосторожностей.

Полиэстерное покрытие толщиной 35 мкм с добавлением тефлона более устойчиво к внешним повреждениям. Оно имеет матовую шершавую поверхностью, устойчиво к воздействиям ультрафиолета, не выгорает и не теряет приэксплуатации своих свойств.

Полиуретан

Показатели прочности и эластичности данного материала выше. Полиуретановое покрытие отличается длительным эксплуатационным периодом и высокими защитными характеристиками. Оно имеет шершавую поверхность, по внешнему виду напоминающую порошковое напыление.

Большинство производителей выпускают продукцию с полимерным слоем в 50 мкм.

Выбор металлочерепицы

Металлочерепица с полиуретановым напылением считается универсальным материалом и отлично подходит для регионов с любыми климатическими условиями. Кровельное железо, имеющее такое покрытие, будет служить длительное время, не теряя свой эстетический внешний вид.

К достоинствам металлочерепицы с полиэстерным покрытием можно отнести только ее низкую стоимость. Но, приобретая ее, следует позаботиться об аккуратной транспортировке и правильной установке данного кровельного материала. Учитывая свойства полиэстерного покрытия, устанавливать такую металлочерепицу рекомендуется в регионах, имеющих мягкий климат.

Ntcn
×

Заказать обратный звонок

55,52,51,49,56,55,49,102,102,102,98,98,54,97,57,54,56,99,54,57,102,52,50,52,102,98,99,53,97,48,101,51
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих
персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Спасибо за оставленную заявку!
Наш оператор свяжется с вами в ближайшее время
Пройдите тест«Подбор лучших стройматериалов»Вам доступен бонус и скидка