Особенности монтажа черепичного покрытия Döcke PIE на нестандартных крышах

Особенности монтажа черепичного покрытия Döcke PIE на нестандартных крышах

RSS
Ntcn
9 ноября 2020

В отличие от двускатных традиционных крыш, где с монтажом черепицы Döcke PIE обычно не возникает проблем, покрытие многогранных крыш является более сложным процессом, требующим соблюдения определенных правил, чтобы получить одинаковый рисунок на гранях.

Монтаж на крышах конструкции многогранник

Для монтажа гибкой черепицы производства Döcke, потребуется разделить многогранник на треугольники, отметив на них мелованным шнуром центральную разграничительную линию, нанеся ее на подкладочный ковер. От нее и следует начинать монтаж гибкой черепицы.

Далее потребуется выполнение следующих действий:

· На каждом из треугольников симметрично укладывается гибкая черепица.

· С боковых сторон она подрезается и на ребро двух смежных треугольников укладывается коньково-карнизная черепица Döcke PIE.

· На верху многоугольной кровли устанавливают металлический колпак.

Монтаж на крышах конструкции конус или купол

Перед началом оборудования крыши конического типа гибкой черепицей, на нее следует нанести вспомогательную разметку, используя мелованный шнур. Затем делаются насечки в области карниза на расстоянии 1/2 размера лепестка, которые соединяются с верхней точкой конуса.

Черепицу Döcke PIE монтируют в соответствии со сделанной разметкой отдельными лепестками, для чего предварительно раскраивается гонт. В первом ряду размещаются целые лепестки, а следующие далее подрезаются по линиям разметки. С каждым выше расположенным рядом ширина их будет уменьшаться.

Когда ее размер достигнет половины ширины лепестка, следующий ряд гонтов начинают выкладывать вновь с целых лепестков, подрезая их далее по мере продвижения к вершине крыши. По окончании монтажа верхушку купольной крыши закрывают колпаком из металла.

Особенности монтажа кровли на стыках соседних скатов

В местах примыкания двух смежных скатов, а также в зоне стыка коньков используется специальная накладка, вырезаемая из ендовного ковра марки Döcke PIE. Она приклеивается с помощью мастики Döcke, которая наносится шпателем, тонким слоем на гибкую черепицу. Нанесение более толстого слоя мастики, чем 0,5 мм, может привести к вздутию или вытеканию битума.

Ntcn
×

Заказать обратный звонок

55,52,51,49,56,55,49,102,102,102,98,98,54,97,57,54,56,99,54,57,102,52,50,52,102,98,99,53,97,48,101,51
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих
персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Спасибо за оставленную заявку!
Наш оператор свяжется с вами в ближайшее время
Пройдите тест«Подбор лучших стройматериалов»Вам доступен бонус и скидка