Подкладочные ковры: рекомендации использования модели D-BASIS

Подкладочные ковры: рекомендации использования модели D-BASIS

RSS
Ntcn
9 ноября 2020

Основной целью применения подкладочных ковров является обеспечение дополнительной гидроизоляции крыши в наиболее слабых местах при укладке гибкой черепицы, а также увеличение срока эксплуатации кровли.

Выбирая подкладочный материал для мягкой черепицы, следует учитывать не только его стоимость, но и ряд других показателей:

· прочность материала;

· вес;

· метраж рулона;

· удобство монтажных работ.

При укладке гибкой черепицы Döcke предусмотрено использование подкладочных ковров линейки D-BASIS STANDARD, D-BASIS COMFORT, D-BASIS STANDARD PLUS и D-BASIS COMFORT GLASS. Несмотря на различия технических характеристик и эксплуатационных свойств такая подложка обеспечивает надежную защиту кровли на длительный период.

D-BASIS STANDARD: основные характеристики

В подкладочных коврах линейки D-BASIS STANDARD и более совершенных STANDARD PLUS основной армирующий слой выполнен из стеклохолста, на который двусторонне наносится окисленный битум. Далее их покрывают с наружной стороны мелкозернистой песочной присыпкой. Такие ковры поставляются смотанными в рулоны по 15 метров.

Серия STANDARD PLUS от оригинальной отличается присутствием самоклеящихся кромок, упрощающих монтажные работы.

D-BASIS COMFORT: основные характеристики

Подложка линейки D-BASIS COMFORT и более совершенных COMFORT GLASS создана на базе SBS-модифицированного битума. Армирующий слой здесь выполнен из полиэфирной нетканой основы, с нанесением модифицированного битума на одну сторону. Затем его покрывают нетканым полипропиленом. Ковры данной серии имеют малый вес, поэтому поставляются в рулонах по 40 метров длинной.

У версии D-BASIS COMFORT GLASS слой SBS-модифицированного битума нанесен на стеклохолст с обеих сторон, с последующим покрытием нетканым полипропиленом. Покрытие имеет небольшой вес и поставляется смотанным в рулоны по 30 м. Для удобства пользователей производитель поставляет данную серию подкладочных ковров в 15-метровых рулонах.

Особенности монтажа

Укладка ковров D-BASIS производится на сплошное основание, выложенное OSB-3 плитами или выполненное из фанерного покрытия. По периметру скат всплошную промазывается мастикой Döcke, а также места нахлестов ковра. Крепятся ковры D-BASIS гвоздями с оцинкованным покрытием, с шагом 200х100 мм.

Производитель предоставляет подробную инструкцию по монтажу, указывая, что гарантия на черепичное покрытие предоставляется при условии обязательного использования подкладочных ковров модели D-BASIS для обустройства кровли. Причем гарантия дается сроком на 20-50 лет, в зависимости от используемого типа черепицы.

Ntcn
×

Заказать обратный звонок

55,52,51,49,56,55,49,102,102,102,98,98,54,97,57,54,56,99,54,57,102,52,50,52,102,98,99,53,97,48,101,51
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих
персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Спасибо за оставленную заявку!
Наш оператор свяжется с вами в ближайшее время
Пройдите тест«Подбор лучших стройматериалов»Вам доступен бонус и скидка