Выбор качественного профнастила

Выбор качественного профнастила

RSS
Ntcn
8 декабря 2020

Профнастил относится к современным строительным материалам, отлично зарекомендовавшим себя при возведении частных домов и промышленных объектов. Данный материал в большом ассортименте предлагается на современном строительном рынке и обычному покупателю сложно выбрать действительно качественный материал по доступной цене.

Критерии выбора качественного профнастила

Для выбора оптимального в соотношении цена-качества материала необходимо учитывать следующие критерии:

1. Производитель, хорошо зарекомендовавший себя на рынке строительных материалов и поставляющий сертифицированную продукцию.

2. Компоненты, из которых изготовлена продукция: металл, оцинковка, наличие полимерного покрытия.

3. Цена, в сравнении со среднерыночной стоимостью данного материала.

4. Соответствие существующим на сегодня ГОСТам и другим видам нормативных стандартов.

Толщина цинкового покрытия является определяющим элементом качества профнастила, напрямую влияющим на длительность срока службы. Стандартной является толщина материала в 140 г/м², однако отдельные производители увеличивают ее до 275 г/м², повышая качество своей продукции.

Важность правильного выбора материала

Естественно желание каждого владельца недвижимости приобрести качественный и надежный в эксплуатации профнастил. Не секрет, что большинство поставляемого у нас материала китайского производства и имеет низкое качество, но продается по низкобюджетной цене. Более качественное сырье производится на крупных отечественных предприятиях, среди которых: Нижнетагильский, Магнитогорский, Новолипецкий, Новокузнецкий комбинаты, Северсталь и другие металлургические предприятия.

Большинство крупных предприятий по производству профилированного листа ответственно относятся к выбору поставляемого сырья, тщательно проверяя весь материал на соответствие заявленным характеристикам. Не менее важным компонентом является защитное полимерное покрытие, от которого не в меньшей мере зависят эксплуатационные характеристики.

Следует изучить возможность покупки качественного профнастила напрямую у производителя. На сегодня многие предприятия реализуют свою продукцию не только оптовым, но и розничным покупателям.

Доставка

Выбирав профнастил по оптимальной цене, не лишним будет уточнить возможность доставки транспортом предприятия и место расположения склада.

Вполне может оказаться, что при небольшом объеме заказа, цена доставки будет очень высокой. Возможно, сопоставив суммарную стоимость покупки и цену доставки вы придете к решению, что более экономически выгодно отдать предпочтение более близко расположенному складу, не переплачивая много денег.

Ntcn
×

Заказать обратный звонок

55,52,51,49,56,55,49,102,102,102,98,98,54,97,57,54,56,99,54,57,102,52,50,52,102,98,99,53,97,48,101,51
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих
персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Спасибо за оставленную заявку!
Наш оператор свяжется с вами в ближайшее время
Пройдите тест«Подбор лучших стройматериалов»Вам доступен бонус и скидка