Забор из профнастила под цвет натурального дерева

Забор из профнастила под цвет натурального дерева

RSS
Ntcn
12 марта 2021

  

Классические деревянные заборы являются прекрасным и экологичным решением, но, необходимость регулярного ухода за ним, и высокая пожароопасность данного материала, вынуждает многих владельцев частных подворий искать другие материалы.



Тем, кто считает деревянное ограждение более эстетически приятным, в сравнении с другими видами, но не имеет времени на уход за ним, современный строительный рынок предлагает альтернативу в виде профлиста, имитирующего деревянный забор. Покрытие Ecosteel на гофрированном оцинкованном листе смотрится очень естественно, и не требует дополнительных обработок от грибка и вредителей древесины. Материал негорючий, отлично используется в государственном и коммерческом строительстве.

Его применяют не только при установке ограждений, но и в качества обшивки фасадов, благодаря красивому внешнему виду.

Разновидности покрытия Ecosteel

Покрытие Ecosteel создано на основе полиэстера. С его применением выпускают одно- и двусторонние профнастилы для забора, выполненные под натуральное дерево с разными цветовыми отделками. У одностороннего покрытия внутренняя поверхность не имитирует структуру дерева, но выполнена в тон лицевой. У двустороннего профнастила обе стороны идентичны по текстуре и эстетично выглядят с двух сторон.

Полимерное покрытие устойчиво к ультрафиолету, не поддается выгоранию и устойчиво к коррозии. Производитель дает на него 20-летнюю гарантию.

Текстура

По текстуре покрытие Ecosteel представлено в нескольких вариантах:

  • глянцевое с гладкой и блестящей поверхностью;
  • матовое – наиболее эффектно и натурально повторяющее внешний вид дерева в визуальном плане;
  • текстурированное – имитирующее различные сорта дерева.

Наиболее часто заборы монтируют из профлиста с низкими волнами, который дешевле и выглядит очень реалистично, в отличие от слишком рельефного материала.

Подводя итоги

Использование декоративного профлиста, имитирующего дерево, в качестве забора, позволит надежно защитить участок и будет выглядеть очень эстетично. Ограждение практически не требует ухода, достаточно периодически смывать с него осевшую пыль водой. Такое ограждение имеет доступную стоимость и его просто монтировать. К тому же можно выбрать двухсторонний профнастил, который будет отлично смотреться как натуральный деревянный забор.

Ntcn
×

Заказать обратный звонок

55,52,51,49,56,55,49,102,102,102,98,98,54,97,57,54,56,99,54,57,102,52,50,52,102,98,99,53,97,48,101,51
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих
персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Спасибо за оставленную заявку!
Наш оператор свяжется с вами в ближайшее время
Пройдите тест«Подбор лучших стройматериалов»Вам доступен бонус и скидка